А неплохо жила при Сталине советская кинематографическая элита? Ездили свободно за границу..снимали

фильмы всей съемочной группой месяцами в Швейцарии.. о Ленине..Почему то чиновникам не понравился этот фильм ..якобы слишком приземленный и мало идеологии..а мне понравился.. Нашел я его..можете посмотреть..и про Александрова по ссылке почитать..интересно жили советские деятели искусств.. .)))

http://back-in-ussr.com/2014/12/iz-zhizni-sovetskoy-elity.html
И вот посмотрел этот фильм и подумал..а на фига нам нужны снова какие то революции?!.Почему не жить спокойно как швейцарцы..которые,кстати, как сказано в фильме - своих смутьянов задавили жестко, а всех иноземных - принимали..Спокойно люди работали,занимались сельским хозяйством и ремеслом и не мутили воду в своем государстве...Может хватит нам исторических уроков и надо просто работать на себя и в том числе и на процветание нашей страны?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Только этот фильм не при Сталине снимали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Элита при Сталине-это кто?Орлова с Александровым?Знаете ли вы,что Самойлова,получившая чуть ли не Оскара за "Летят журавли",вроде,не смогла получить статуэтку лично?Вам Сталин совсем мозги перекорёжил.Кстати,Зоя Фёдорова просто на лесоповале оддыхала,и Жжёнов там же...Я офигеваю,мама...
А вот и ещё-актёр Владимир Долинский имел Щастье родиться на лесоповале,и ещё множество жутких историй из жизни богемы,все не перечислишь.
Наставник (38466)
а, да... было такое... еще б глянуть скока народу стрельнули как швейцарских шпиёнов по возвращении из той съёмочной группы)))
Хранитель Истины (317704)
и все были евреями...парадокс
Хранитель Истины (427187)
Любимчики Сталина....да,может быть и жили хорошо....
Но всё ведь зависело от настроения вождя и......многие вообще попадали под запреты выездов и съёмок.....страшное время....время доносов и ночных конвоев