А здесь есть йоги? Подскажите, для чего живому человеку принимать позу "трупа"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33517)
шавасана - одна из самых сложных в йоге, я так и не смогла её сделать, хотя позу дерева делала за день до родов)) девки в палате а ауте были))) шавасана даёт телу полное расслабление, настоящий отдых
а вот поза дерева, представьте женщину на 9 месяце беременности)) хотя поначалу, задолго до беременности, когда только начала заниматься, я её могла делать только у стеночки, чтобы прикладом не хлопнуться на пол