В Древнем Египте фараона в последний путь провожали плакальщицы.Как думаете, это профессия

возродится в православии? Хотя, конечно, Иоанн Златоуст считал деятельность плакальщиков и похоронных музыкантов противоречащим христианской вере в воскресение мёртвых...Но в Египте-то смерти фараона тоже вроде как не было, ушел- возродился. Но плакальщицы это все же очень красиво, кстати, сейчас они тоже есть...Вы о чем подумали? Правильно, в Бразилии, там пользуется популярностью потомственная плакальщица Ита Роша, присутствовавшая, в частности, на похоронах модельера К. Эрнандеса
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
не смотря на всеобщие рыдания..оно сидит.и коллажи рисуетъ.)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
какое сказоШное везение - у нас тоже есть плакальщица... прям как в Еbипте, ага...
у нас не только плакальщица профессиональная есть, у нас есть певица, поющая матерные тексты! я уверена, что наши переплюнут бразильянок (чуть не написала "обезьянок")