Как вы считаете, духовный уровень людей в России в среднем выше, чем в западных странах?

Часто можно услышать о некой духовности, высших ценностях, религиозных идеалах, которые делают Россию выше всего остального мира. Но так ли это на самом деле?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (30159)
Это приятная, для сознания, сказка созданная классиками русской литературы, по заявкам партии и правительства: типо мы нищие, зато духовность в нас зашкаливает.
На поверку, зашкаливает совсем другое....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
А что это за зверь такой....духовность? ...духовитость...духмяный...духовенство...эт понятно...а вот духовность то...что такое?
Хранитель Истины (399787)
Как прикажете.
Наставник (47883)
Эти вещи нельзя ставить выше или ниже. И ценность их тоже весьма относительна. Да, действительно Россия опережает остальной мир в духовном развитии. Это выражается в выраженной космополитичности русских - не все разумеется, но очень многие из них не делят окружающих людей по национальному признаку. В смысле - вообще. Если живешь в хороших отношениях рядом с человеком - он свой. Кто бы он не был по рождению. Это кажется несущественным, но подобным отношением больше ни один народ не похвалится. Больше того, во всем мире подобное отношение считается признаком слабости. Но это не делает людей выше остальных... да и с чего бы. Просто это та ступенька развития человеческого общественного сознания до которой остальным народам еще расти и расти. А Россия тоже не стоит на месте.
Мне не с чем сравнивать(
А чужое мнение только лишь чужое мнение)
Просветленный (738848)

Да ваще наследство досталось..
Верховный Наставник (111938)
В Расее только разговоры...
Мудрец (10922)
Скорее ниже.
Например:
В России самый высокий процент курящих людей. В России курение является самой распространенной вредной привычкой - в нашей стране в настоящее время курят 65% мужчин и около 30% женщин, из них в подростковом возрасте (до 18 лет) начали курить 80...
www.sapboard.ru/forums/viewtopic.php?f=18&t=16026&start=300
http://gazetazp.ru/2009/76/1

Или, такая дикость вряд ли возможна в Европе
В Москве полиция запретила православным кормить бездомных
Благотворительный автобус оказался под угрозой ареста 15.05.14 17:34
http://www.nr2.ru/moskow/498261.html

Или...Российский криминал - это что-то с чем-то.

Нигде в мире больше не бывает, чтобы топ-менеджер крупного филиала зарубежной фирмы воровал так, что довел этот филиал до разорения.

Нигде больше не бывает, чтобы врачи ставили диагноз рака заведомо не имеющему рака человеку, чтобы выманить деньги за ненужную ему и калечащую его операцию.

Аналогов русского мата нет ни в одном языке мира. Английский - лишь жалкое подобие.
Я летом отдыхала на лесном озере. Все было у людей: погода прекрасная, вода теплая, вокруг красота, есть шашлык, пиво, музыка и девочки. Но вместо радости - мат-перемат. Дети не отстают от взрослых.
А взрослые с детьми как разговаривают! Привели дите к озеру, и у мамочки рот не закрывается, все время орет: в воду нельзя, с песком играть нельзя, на траву сесть нельзя, убегать далеко нельзя, ничего нельзя. И, конечно, делать замечания по-хорошему тоже никак нельзя. А с собаками как говорят? Мне иногда кажется, русское хамье затем и заводит собак, чтоб было на кого орать и кого хлестать поводком за каждое движение.
А реально это - РЕЗУЛЬТАТ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ.
Ни хрена она никого не воспитала.
Наставник (49136)
Конечно, но не всегда соблюдается.
О духовности можно думать? Ты и в прям не понимаешь, что духовность от Бога, а не от человека?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!