Зачем не верующие пытаются объяснять верующим,что те идут не верной дорогой?Какой им в этом смысл?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9981)
"И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176772)
Такой же, точно такой же смысл, что и в желании верующих, навязать своё неверующим.
Гроссмейстер (6382)
Не совсем так. Неверующие пытаются объяснить верующим, что не хотят идти их дорОгой и что не нравится, когда эту дорогу всё время стараются неверующим подсунуть.
Ты всё перепутал... Всё... Существуют два мира. В одном живут вполне себе адекватные люди, которые воспринимают реальность такой, какая она есть. А в другом живут религиозные фанатики, которые придумали себе, нафантазировали другую реальность, которой не существует... И вот фанатики очень хотят, чтобы адекватные не были адекватными... Фанатиков это очень раздражает... Они хотят чтобы адекватные жили по законам, выдуманным фанатиками...
Верховный Наставник (188238)
Бессмысленно.