Как думаете, для чего посылются скорби человеку?

Смирение

Ни одно другое слово не понимается нецерковными людьми так неверно, как это. Под смирением часто имеют в виду забитость, постянное чувство вины, неумение и нежелание отстоять, где это необходимо, достоинство человека и христианина. А значение глагола «смирить» обычно понимают как синоним слова «унизить». Но в духовной жизни христианина ни одна другая добродетель не значит так много и, одновременно, не дается так трудно, как эта.

Смирение – это трезвое видение самого себя...

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49136)
Чтобы мозгами человек поработал, да и подумал, а что он сделал другому, может обидел, а может ему дает время , чтобы оценил все обстоятельства, да многому учит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427121)
Добро и зло....радость и скорбь....для равновесия и.....
в сравнении понимается истина и смысл
Для Открытия потаённых СИЛ души.
Опять Смирение...НЕТ! В том-то и дело, что смиряются слабые.
Для очищения кармы.