Почему люди так полагаются на науку?! Ведь если подходить к этому миру с научной точки зрения, он...

не только абсурден вообще, но и невозможен в принципе!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (21096)
Люди полагаются на авось. А науку они уважают. Особенно, загадочных и непредсказуемых британских учёных
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Ценность науки - в повторяемости. Любой может что-то выучить, попробовать повторить и получить ожидаемый результат. Если бы так было с магией или религией, наука была бы не нужна.
Гроссмейстер (6656)
Это с точки зрения какой науки? Или лженауки?
Наставник (66647)
Так кажется только потому, что законы природы и мироздания наука только начала разгадывать. Даже разгадка может стамиллиардной или триллионной доли процента этих законов, уже дала немыслимый качественный скачек в науке и технологиях. Когда наука разгадает один процент этих законов, мы, вероятнее всего, станем всемогущими волшебными вечными существами, повелителями вселенной
Наставник (74486)
Может мир и невозможен с научной точки зрения, но тем не менее он существует. И потом людям надо же хоть на что-то полагаться, иначе вообще никакой внутренней опоры в жизни не будет.
Верховный Наставник (148032)
наука не изобретает законов, она лишь открывает уже существующие, данные нам Богом или природой, кто как это понимает!)) Мир удивительно гармонично создан... отсюда и гармония всех наук... чего не скажешь о людях-академиках, с пеной у рта отстаивающих свои воззрения!)))
Доброго Утра умнейший Грызун!))))
Проблема в том, что на мир в принципе невозможно смотреть с научной точки зрения. Наука смотрит на свою грядку и её возделывает , а общие принципы картины мира устанавливает философия. На науку полагаются лишь сциентисты, которые свято верят, что наука решит все проблемы. Они полагают, что все проблемы человечества - от недоразвития науки и от того, что у власти - не математики, не физики и пр. Узколобость - увы, следствие профессиональной деградации личности (НЕКОТОРЫХ) учёных, которые дальше науки ничего не видят. Благо, иногда учёный отрывается от своей "свадьбы" и вспоминает, что он человек. Вот тогда научные схемы заполняются вовсе не научным содержанием, но чудесным образом мир становится понятным и возможным
возможно ... мой ответ и парадоксален = НО НЕ стоит объяснению/пояснению подвергать ВСЁ В ЭТОМ БРЕННОМ МИРЕ = подходить с точки зрения ИМЕННО науки = и НЕтолько потому, что ВСЁ доказать или опровергнуть, даже рАзвитая на сегодняшний день наука, НЕ в состоянии = у неё задача НЕтак стоит = она поясняет ТО, что мммммммммм, можно сказать, "НАболело" = т.е. МЫ УЖЕ ДОкумекали !!! )))
... хотя и на ЧУДО надобно оставлять толику = мир прекрасен в своём первозданном состоянии = а это само по-себе НЕнаучно = ты прав !!! )))