Почему сиамские коты такие злые и дикие? Почему они так резко впадают в неуправляемое состояние +

и задрать своими когтями-ножами могут любого? Может их, в отличие от других кошек, совсем недавно приручили из дикой природы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144942)
сама хочу знать тк ранее держала кошку сиямской породы но с небольшой примесью пуховой кошки - блин та еще была зверюга, да еще и злопамятная в добавок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838295)
Я бродячих люблю. В огороде им оставляю еду в тазике.
Приютить не могу, потому-что - аллергия.

Вы просто плохо представляете себе сиамскую кошку. Этом миф про сиамов не соответствует действительности. Такой как Вы описали может быть любая кошка неправильно выращенная, неправильно воспитанная или нездоровая.
Хранитель Истины (345459)

Наставник (27678)
не знаю откуда этот миф, добрее моей кошки не встречала

Верховный Наставник (126468)
это как среди людей..порода такая..