А почему чисто-черные гладшерстные коты такие злые бывают

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Генетическая память. Их в Средневековье сжигали активнее всего
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145771)
положено им ........у меня вот кошак повышенной пушистости (хоть и не черный) а все равно злой , как черт )
не обязательно, есть просто коты, ничем не примечательные, кусакины
Верховный Наставник (176324)
не знаю... у меня были очень добрые, но пугливые... и мало жили - очень болезненные
Хранитель Истины (317704)
а вот такие добрые!

У меня второй кот - очень чёрный гладкошёрстный, ласковый, игривый, попрыгунчик. Правда лапки белые и манишка. Любит поныть (но в меру), посидеть на форточке. Дружит со старшим, длинношёрстным (типа сибиряка, серо-чёрно-тёмносерый, с симметричными узорами, тоже белые лапки и манишка), играют в догонялки, иногда дружески борются, иногда облизывают друг друга. Старший прячется от пылесоса, а этот - почти не боится.