А кто мне скажет, почему у нас нет вычетов из налогообл. базы? Скажем, почему налогом облагается минималка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4052)
И так замудрённая налоговая система, зачем её ещё усложнять, т.б. минималку и так получает мож процент рабсилы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
Вычеты есть. Но они очень не значительны
Верховный Наставник (116508)
Учите географию
Мудрец (23674)
Налогом облагается все, кроме командировочных выплат... ))
Мудрец (20776)
Вы не правы. Минимальная пенсия налогом не облагается.
Верховный Наставник (124602)
низнаю. по НК РФ наверно. кстати, вот к примеру в Суоми берут налог даже с пенсии.
Налоговые вычеты делают на детей, на работников отменили. и МРОТ облагается НДФЛ. Всё согласно НК РФ,