Мне ваще не понятно: огромная страна, огромные ресурсы, почему не поднимают ПРОИЗВОДСТВО, люди готовы будут пойти работать? Но нет же, придумают какие-то идиотские налоги, грабят народ и точка

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (284009)
Даже те рабочие места, что есть заняты таджиками, узбеками и киргизами. Ладно ещё про дворников говорят, что мол сами не хотим. Но я с этим не согласна, раньше работали без них. И сосед мой как-то жаловался, что ходил, его там послали, сказали узбеки в трое дешевле пашут. Ну да ладно дворники, а в магазинах почему кассиры одни таджички? Я уверена, что и наши тётки пошли бы. Всё они заполонили!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ууу щас тебя патриоты научат правильно мыслить)))
Верховный Наставник (224203)
Нафига понимать производства, не для этого уничтожали
Верховный Наставник (135048)
они живут по принципу- после нас хоть потоп.....
Верховный Наставник (124602)
народец нехочет производить. чиновники и олигархи только трудятся, а народец хочет получать пенсии и неработать.
Хранитель Истины (306753)
Поднимать производство - не дело государства, так оно, государство, считает.
Но и частники тоже поднимать производство не хотят - смысла нет. Отдача будет лет через 10-20, а что будет в стране в это время, фиг знает. К тому же продать сейчас то, что осталось, намного проще.
Хранитель Истины (462250)
Потому что все бабло у них на личных счетах в офшорах и в швейцарских банках, а проблемы индейцев шерифа не беспокоят!
Хранитель Истины (349792)
ну почему "не поднимают"?
кое-что делается, причем в условиях санкций и экономического давления на страну
https://sdelanounas.ru/blogs/116301/
вот конкретно декабрь с расшифровкой: https://sdelanounas.ru/blogs/116263/
другое дело, что маловато все же, на мой взгляд...