Була уверена, что про налог на дождь в Германии это прикол такой, счас мне сказали что-нет. Я всё равно не верю. Так правда или нет?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334515)
Мы платим налог за дождь и не задумываемся. Платим в зависимости от того, сколько по площади асфальта, сколько открытого грунты и ничего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Цитата: В 2011 г. президентом Дмитрием Медведевым был подписан федеральный закон № 416 «О водоснабжении и водоотведении». В понятие сточных вод были включены:

дождевые;

талые;

поливочные

и дренажные воды.

Оплачивать их отведение и очистку должны владельцы зданий (жилых или коммерческих) или земельного участка. Конец цитаты.
Дополнительно здесь