Оказывается у нас в России музыкантам уличным живется горадо лучше,чем в Америке!-за полчаса игры -

пол-тыщщи!..Эт за день можно сколько настрогать!)))

===Результаты эксперимента в цифрах

Анна Соколова играла:

Иоганн Себастьян Бах. Адажио и фуга из сольной скрипичной сонаты соль минор
Жюль Массне. «Размышление» из оперы «Таис»
Рихард Вагнер. «Листок из альбома»
Эрнест Шоссон. «Поэма для скрипки с оркестром»
Пабло де Сарасате. «Цыганские напевы»

Москва

Выход из станции метро «Молодежная». Октябрь 2014

Понедельник

Время игры — 35 минут
Вошли — 852 человека
Вышли — 1592 человека
Остановились послушать — 39 человек
Собрано — 546 рублей

Среда

Время игры — 25 минут
Вошли — 782 человека
Вышли —1078 человек
Остановились послушать — 47 человек
Собрано — 677 рублей

Воскресенье

Время игры — 30 минут
Вошел — 491 человек
Вышли — 418 человек
Остановились послушать — 55 человек
Собрано — 582 рубля

Вашингтон, округ Колумбия

Холл станции метро L'Enfant Plaza. Январь 2007

Время игры — 45 минут
Прошли мимо — 1097 человек
Остановились послушать — 7 человек
Собрано 32 доллара с мелочью

http://www.rusrep.ru/article/2014/12/04/skripka-inemnozhko-deneg
А менты..сцукки..-как всегда ..-обязательно подойдут к музыканту!...да пусть играет!..ЁПРСТ! К нам даже в советские времена менты не цеплялись! -играли на вокзале, в электричках и в парках...правда не за деньги..а просто так..для удовольствия..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)

Графы "время игры", "вошли" и "вышли" натолкнули меня на мысль, что она не только деньги там собирала а и "сведения секретные" о количестве народа. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Получается, что лучше как раз в Америке. Кузьмич, у тебя плохо с армфмерикой?
Наставник (50482)
а 32 доллара с мелочью это примерно больше 1000 рублей
Мудрец (22192)
а сколько они отдают "крыше", чтобы не выгнали и не обокрали?
Хранитель Истины (462320)
8-15 тыс за трудовой день... Но, не каждого будут так слушать, а студентов консерватории, конечно, заметят, как и экзотически одетых индейцев из Южной Америки, которые играют повсюду свой El Condor Pasa ) .
Наставник (38466)
пошутили так, не переживай...
сначала братки подойдут, и ты "договоришься с ними", "по-божески",
ближе к нонцу менты заедут, тут уж будешь договариваться, чтобы те пальцы не переломали, и чудо,если на метро оставят доехать грошиков...
ну и на довесок конуренты навешают, ну чтобы домой от метро хилять светлее от "фонаря"под глазом было... так что касса и зарплата даже в музее имени ленина понятия разные, а в метро и подавно...
ну и инструмент, пальцы- это твой капиталл... ты им рискуешь по-полной...

так шо... всё прозаичней...
Ну, и что в Москве или Питере можно сейчас на 500-600 рублей приобрести, а что в США в 2007 году на 32 доллара? И кстати, кто этих пешеходов считал?
И потом данные случайно или сознательно приведены за разные годы? По Москве за 2014, по Вашингтону за 2007? Курс доллара разный, цены разные...
Даже если пересчитывать по сентябрьскому курсу бакса, то 600 рублей - это около 20 долларов... А в 2007 году, бакс что-то около 20 рублей стоил... Т.е. 32 доллара - это те же 600 с лишним рублей....
А по ценам... Ну, и там, и там примерно одинаково получается - покушать в забегаловке хватит...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
А Скоро Макаревич Переходе Встанет, Всяко больше соберёт!