почему ветераны 2мв США живут на много лучше чем ветераны - той же войны - в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (306753)
Вальк, а ниче, что Россия была после войны жутко разрушена? Жутко. И потери людские жуткие, намного круче, чем в побежденной Германии.
Твои предки как войну пережили? Тетка отца ростом 150 см шпалы таскала, однажды ей шпала упала на спину, и она осталась на всю жизнь горбатой и родить не смогла.
А бабушка, ростом 145 см, кочегаром работала из последних сил, при том, что четверо детей было и муж с сыном на фронте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ветераны - это те немногие.. что на втором фронте отсиделись.. и караваны поводили в Арктике??

я про пиндосию... если что))
Верховный Наставник (181274)
п и д е р ы потому что!
Наставник (30501)
Кто тебе такую Уйню сказал?
Верховный Наставник (144270)
Это надо бы ссылку...
Рядовые ветераны скорее всего у них уже давно умерли- а генералы и у нас живут более чем не худо- некоторым генералам США можно только позавидовать...
Верховный Наставник (116907)
Потому как пиндосы на войне бабки делали
а в России разрушенное хозяйство восстанавливали.
Верховный Наставник (126119)

А уж их дочери насколько лучше питаются!
Наставник (86597)
может потому , что на территории америки во время войны процветала индустрия , а россия лежала в руинах и разруха была ужасающая?
Потому что пока шла Вторая Мировая война -США все ценности вывозили из Запада в США и золото и ученых и они столько за время войны наворовали всякого там добра, вот поэтому и живут они намного лучше тех кто честно защищали свою страну и свою честь, а не воровали как США со своими янками!!!!!
Гроссмейстер (7385)
Они уже умерли все, а русские ветераны живут назло пиндосам
Ну, Вальтер...Так Россия ( как до неё СССР) всегда держала своих людей за расходный материал, никогда особо не заморачиваясь качеством их жизни. О своих ветеранах совок вспоминал исключительно 9 Мая, забывая спустя пару дней о них окончательно. Мне, конечно, возразят тем, что в советские времена у ветеранов были льготы и прочее, но как они( льготы) были мелки и жалки в сравнении с тем, что пришлось пережить этим людям и что они сделали для страны. Я уж молчу о ветеранах, доживших до преклонных лет, оставшихся одинокими в полуразвалившихся лачугах в деревнях. Без удобств, без надежды...
А в Америке...что говорить, там ( не только ветераны II М.В.) люди вообще живут в разы лучше по всем параметрам, включая быт, медицину, социальную помощь...Да и просто атмосферу, взаимоотношения и просто включённость в жизнь общества.
Мудрец (22192)
а как сравнивали? В США ветеранов той войны единицы.