что это - изгнание американского беса или что?)Почти 10 тыс. человек в Греции вышли на улицы в память об убитом полицией подростке

Порядка 10 тыс. человек собрали в нескольких греческих городах демонстрации в память о 15-летнем подростке Алексисе Григоропулосе, которого в декабре 2008 года застрелил полицейский.

Шествия состоялись в столице страны, а также в Салониках и Патрах. В Афинах примерно 4 тыс. демонстрантов прошли под контролем полиции по центру города с транспарантами. Эта акция завершилась мирно, однако в Салониках манифестация с участием примерно 6 тыс. человек омрачилась небольшими стычками со спецназом, использовавшим слезоточивый газ.

Полиция задержала несколько анархистов. Столкновения со спецназом произошли и в портовом городе Патры, третьем по величине в стране, сообщает ТАСС.

Дополнен 9 лет назад
страна в которой возникло само понятие -Демократия..)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (145869)
Этож сколько негров в Греции...А в Гаити демонстранты шли с портретами Путина.Просят защитить от Американского произвола.Мир перевернулся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6317)
Это простая солидарность нормальных людей.