У вас есть знакомый или знакомый знакомых... аутист?! И что вы знаете про них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32810)
Мой младший сын в 2-3 года... полная картина РДА... Вот только поняла я это, когда ему было уже 6(((
Диагноза нет, помощи со стороны медицины тоже никогда не было.
Но у нас всё неплохо сейчас. Я понимаю, что нормы не будет... но бывает гораздо хуже.
Я вижу таких детей... их немало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ужос! оперетта...ночью все пьяные, все перет"аханные...
Магистр (2173)
У дочери девочка-одноклассница в школе такая есть. Ничего не знаю - она же все время молчит! ))
В первом классе ей было совсем тяжко. Но к 6-му даже разговаривать с одноклассниками понемногу начала, читать с места (правда, очень-очень тихо).
Наставник (74251)
Нет. Знаю мало, - это люди, живущие в своем мире,избегающие общения.
На практике столкнулась с первоклассником аутистом. Но там еще помимо аутизма диагнозы были. Испуганный был весь. Учительница ему как-то сказала, что не папа за ним придет, а кто-то другой, он начал плакать навзрыд, кричать, что никому не нужен, за ним никто никогда не придет. Еле удалось его успокоить.
Наташ, к чему такие вопросы?
у соседей мальчик аутист-играет с детьми на улице
с дочкой средней мальчик с ней в школе учится ,она говорит очень молчаливый но по математике самый успевающий
у очень хорошей знакомой мальчик аутист.очень способный в точных науках,разговаривает плохо,но старается очень..у него мама такая пробивная ,что Матиас волей неволей с ней везде был и всему учился и всем занимался ))
слушай...а у меня знакомые только мальчики...только сейчас об этом задумалась.....
Верховный Наставник (170973)
У дочери подопечный 2 летний с какой то начальной стадией аутизма.
Не моя специализация. Мало знаю. Люди, живущие в своем мире так, что у них есть проблемы в социуме.
У сестры коллеги по работе сын-аутист. Знаю, как сложно его устроить в школу, например.