Вам часто по жизни приходилось наблюдать подтверждение поговорки - "Лучшее - враг Хорошего"? Если есть возможность - хотя бы в общих чертах - на примере.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35552)

Сегодня на каждом углу принято охаивать советское образование...
Бесчисленные преобразования и изменения привели к тому, что из стен школ и институтов выходят идиоты..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
а примеры в повседневной жизни только подтвержают это утверждение
Какой бытовой прибор лучше китайский или из Германии
Или машина...
Верховный Наставник (127043)
"Лучшее - враг Хорошего"…(?)
Счас…
Пыль в глаза – что божья роса:
убеждения и те, кто им внимают...
Наставник (50829)
а я прямо в этом и живу-поживаю сейчас. Меня многие пытаются уверить,
что стало ЛУЧШЕ, потому что мы в конце-то концов обрели евро-выбор и демократии
со свободами, однако я, пребывая всё-таки не в параллельной реальности,
отлично помню, что жили мы ХОРОШО, и такого ЛУЧШЕГО нам точно не требовалось.
Это ЛУЧШЕЕ стало наглым и отвратительным врагом того даже незначителного ХОРОШЕГО,
и обнулило это ХОРОШЕЕ, сбросив, как говорится. на дефолт...нет, гораздо дальше дефолта.

А по поводу образования я категорически согласен с Только санитаром: нынешние улучшения
тоже сбросили образование если не в овраг, то весьма к нему близко. Не все ВУЗы, конечно,
но... а сама система...эх...