Люди жалуются, что жить стало скучно НГ уже не тот как при советах. А вам как?

Типо раньше все доставали, а сейчас изобилие
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86829)
Оно в натуре веселее было..
Очереди за игрушками , погоня за дефицитом, покупка елки (а не сосен как сейчас).. Приближение НГ ощущалось.. Да и мы моложе были.. А ты же знаешь Ген, что в юности и солнце ярче светит и трава зеленей и ёлка пахучей и снег белее.. Да и печень была целее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дело не в доставании или изобилии ,
просто раньше люди другие были ,
более добрые и отзывчивые , и менее
меркантильные ...
Просветленный (509683)
Мир просто стал другим... хочу в СССР в молодость
И в чем сейчас изобилие?
Больше стало салатов, типа, Оливье, холодца, куриных ножек, и "Советского шампанского". Или по ТВ в новогодних программах другие песни поют?
Наставник (70645)
просто раньше мы ждали чудес, а теперь понимаем,что чудеса самим творить нужно..(
Просветленный (623012)
Конечно,скучно...-если на диване весь новый Год пролежать и смотреть ТВ! Надо хотя бы по городу побродить , в кафе заглянуть, на площадь на елку сходить с атракционами..потом уж и к столу. Хотя, были бы у меня свободные деньги - снял бы апартаменты в спортивно-развлекательном комплексе..с бассейном,водопадом,барами и другой веселухой..))) естественно не один чтобы...а с красивой женщиной..)) Но там дорого...
Наставник (43407)
Изобилие сейчас кажущееся.
Той же колбасы больше не стало.
Она не всегда была в магазинах просто потому, что была у людей в холодильниках.
У нас, во всяком случае, 2-3 сорта всегда было.
По большому счету, нет особой разницы, постоять в очереди пару раз в месяц минут 40 или даже час и "затариться" капитально или тратить на магазины 10-15 минут ежедневно как сейчас.
Да и всегда существовали копторги, где любые продукты продукты всегда можно было купить свободно.
Дороже, конечно, но уж к празднику то все могли себе это позволить.
И ещё.
Евгению и подобным...
В 90-е я тоже был моложе чем сейчас, но ничего хорошего о них вспомнить не могу.