Вы лично верите в силу амулетов? Есть амулет какой? Какие предпочтительнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Я верю, что они могут заставлять чувствовать себя увереннее своих хозяев. То есть, я верю в силу амулетов как в силу плацебо

Сама же ни одного не имею
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (49364)
Да.
Свой не покажу.
Нет. Не верю.
Верховный Наставник (176767)
Лучший амулет - это го(в)нарь! Это кусок (г)овна, своего же. Объясню подробнее! Значит, скидываем личинку, если она "удачная", твердая, то берем кусочек и создаем ему форму! В идеале, надо добавить "затвердитель", тут уж сами пошукайте, товарищи, поищите удобную добавку - можно цемент, можно гипс, можно и что иное. Так вот, создаем форму: можно зверька, можно человечка, можно свастичекое нечто, типа крестика, звезды и оставляем фигурку, чтобы твердела! Так, из себя же, от себя и по душе - создаем мы собственный талисман! Удачи, товарищи! Не благодарите!
мы ведь не будем считать крестик языческим амулетом, да?)
Верховный Наставник (111938)
не верю... долгое время носила махонький золотой крестик, подаренный мамой... носила именно как мамин подарок...
а летом прикупила себе на юге т.н."трикверту" на кожаном шнурке... но это больше для имиджа - уж очень красиво и таинственно она в отблесках пламени поблескивает...
Мудрец (13220)
Верю... ) Есть... ) Многофункциональные... )) Ну, вот, например...

Верховный Наставник (207240)
Есть , конечно...Вот нашу в память о нашей первой встрече с тобой

Причем здесь РВ?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (130701)
Всё от веры зависит. Вот многие верят, в светлое будущее России и настроение у них всегда хорошее.
Мудрец (12909)
Верующие в амулеты не верят, т.к. верят в Бога.
Атеисты в принципе ни во что не верят, т.к. им так положено "не верить".
Так что, я не поняла, кому ваш вопрос предназначен.
не верю
Специалист (549)
Не особо. Конечно хотелось бы, чтобы они обладали какой-то силой. Купил, например, надел и здоровья прибавилось или денег больше водиться стало...но все это больше из области фэнтэзи, по-моему, так и приходит на ум какая-нибудь игруха компьтерная: +10 к хитпоинту, +20 к мане...

Но наверно есть все же некие изделия такого рода, которые могут оказыть непосредственное благотворное влияние на физическое и\или психическое состояние человека - например из янтаря...читал где-то, что он как раз обладает подобными свойствами.

Лично у меня ни одного амулета нет.
Предпочтительнее - такие, которые могут оказывать реальное положительное воздействие, в силу своих материальных свойств.
Но вряд ли бы когда-то стал носить, он бы просто мешался или вызывал дискомфорт..