Вот скажите, я сильно нехорошо поступила в этой ситуации, мне нужно перед ними извиниться?

Вкратце - мы продаем нашу квартиру, чтоб купить новую - побольше))) В продаваемой пока ещё живут квартиранты (у них оплачено до НГ). Засада в том, что в квартиру приходят потенциальные покупатели и наших квартирантов это кагбэ подзадолбало, они начали устраивать нам скандалы и периодически не пускали клиентов.
А это - нарушение условий договора с риелтором, за которое будет штраф в 3% от суммы продаваемого объекта. Им об этом известно.
В общем, им вчера позвонили предупредили о сегодняшнем визите, приезжают седня 4 разных клиента и риелтор - а квартирантов нет! Звоним им - а они отвечают, что уехали за город.
Тогда я беру запасные ключи и показываю людям квартиру в их отсутствие. И вдруг - явились! они, оказывается, в магазине были, а про поездку загород сказали, потому что им надоело, что в ИХ квартиру таскаются посторонние.

Кароч, вышел некрасивый скандал на глазах у покупателей, квартиранты орали на меня, что у них тут личные вещи и ваще, вон там сто тыщ лежало а теперь нету. Я не сдержалась и высказала им всё, что о них думаю, самое ласковое было "собирайте свои манатки и выметайтесь немедленно, оплату за месяц я вам верну".
Вот думаю - я ж получается некрасиво поступила, да? Надо извиниться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (93018)
Я уже высказывала свое мнение по данному вопросу... Удивлена, что они до сих пор не съехали... Гнать их, гнать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верни им деньги за месяц - и пусть идут лесом.
они платят вам дох/ера денег и имеют право жить спокойно
вот как они съедут тогда и водите потенциальных покупателей..
Считаю вы не правы..
Хранитель Истины (321799)
А они красиво поступили что ль?
вы не правы, если у них оплаченно, то вы нарушаете договор, вы им должны теперь и 3 процента выплатить, если не будет других требований
Верховный Наставник (104273)
Они живут не в своей квартире,пусть не ерепенятся.
Хранитель Истины (383142)
Орать, конечно, не стоилоКрик- это роспись в своей беспомощности
Если в договоре прописан показ квартиры- значит они обязаны его соблюдать.Если была предварительная договоренность- значит обязаны были присутствовать при показе.Если свинтили куда-то в оговоренное время,значит по телефону, при разговоре, ВЫ должны были поставить их в известность, что тогда будете показывать квартиру в их отсутствие.Если их не устраивает, что квартиру показывают- пусть съезжают, т.к показ прописан в договоре,который они подписали(значит в тот момент согласились на эти условия!). Причем без всякого возврата денег, тк. договор нарушили они, а не Вы.
Не стоит кричать, стоит ЧЕТКО оговаривать условия!!!!
Хранитель Истины (423173)
Не...ну надо было договориться сразу...Они же знают, что вы квартиру продавать собираетесь, не нравится, что покупатели ходят, сказать можно было. Всегда искать компромиссы надо....Тогда и скандалить будет не о чем...))))))))Меня бы тоже напрягало, но если бы меня по-хорошему попросили квартиру показать, неШто я бы отказала?...))))))))
Гроссмейстер (6020)
я считаю что если было оговорено что будут приходить покупатели то ты права а если нет то ты поступаешь не хорошо люди имеют права на спокойную жизнь..
Верховный Наставник (165879)
Вы должны выплатить квартирантам деньги за два месяца. За тот, который они уже оплатили, и штрафные санкции за то, что не предупредили их о прекращении договора за месяц. Это стандартные условия любого договора аренды.
а что это за квартира такая, которую как горячий пирожок расхватывают - аж 4 просмотра в день?
не уж-то в кремле уголок продаешь...)))
Нечитабельный поток сознания!