Знания, как товар, в одном месте приобретаются, в другом продаются с получением прибыли... а вы

умеете экономить на оптовых закупках и наваривать на розничных продажах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (66647)
У меня в жизни есть принцип - никогда не платить за обучение. Я ни разу в жизни не нанимала ни одного репетитора, не ходила ни на одни платные курсы. Нет, вру, был один случай, когда я ходила на платные курсы поодвинутого английского, но обплевалась и бросила на половине. Разумеется, я очень много тратила и трачу на литературу. Сейчас меньше из-за высоких технологий и доступности информации, раньше порой на это уходило невероятное количество денег. Я очень много училась, читала и работала над навыками. Набрав таким образом оптом и в розницу полный "чердак* знаний, по, как минимум пяти профессиям, одна из которых достаточно специфичная и уникальная, а две - очень распространенные и всегда востребованные, я обнаружила некую пороговую грань, переядя которую человек, как в видеоигре, выходит на качественно новый уровень, где его знания и навыки продаются сами, иногда даже тогда, когда он сам не прикладывает к этому усилий и даже ленится браться за весь объем предложений работы и заработка, который поступает со всех сторон.
Даже в суровые и трудные 90е, работая на тяжелой пахотной работе, я через призму уже тогда имевшегося багажа знаний и навыков, буквально видела как деньги 'валяётся* на дороге. Но я также замечала, что люди в суете и бегатне не замечали, жаловались на бедность и нищету, правительство и на все на свете, а когда я, из добрых побуждений, показывала пальцем на лежащие под ногами деньги, крутили пальцем у виска и обижались, думая что я их обманываю. Правда некоторые воспользовались советом, но они все были моего склада ума.
И сейчас я постоянно вижу пути заработка. Не какие-то олигархические схемы или мегааферы, а реальные деньги для реальной, очень сытой и безбедной жизни, несмотря на то, что продолжаю выбирать чем заниматься.
Короче. Если знания реальные, а не на бумаге, в них вложены собственные силы, а не родительские деньги, связи и взятки для получения корочки, то эти знания зарабатываю своему обладателю сытую жизнь сами, без привлечения спецменеджмента.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Это Вы про идеи..?)
Наставник (74486)
Я не умею, но очень бы хотела научиться.