Может у вас есть какой действенный рецепт?

потому как этот кер в белом халате кроме люголя ничего не назначил...
а бяда в следующем - горло болит и першит....так, что хочется его ершиком почистить .....и горло и саму гортань.
таблетки рассасываю с шалфеем, ингалятором дышу - толку только ноль....(((((
темп-ры нет.....но состояние фиговое.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (794109)
Фарингит?
1) долечить насморк
2) Эреспал - по 1т 2 р/день
Еще вспомнила: хлорофиллипт в масле - смазывать горло, быстро помогает
Поправляйся!
Миленькая ава: это Лана?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Не парься... продолжай и через пару недель увидишь результат...
Наставник (25471)
Я в таких случаях прыскаю мирамистином и тантум верде. Еще ларипронт нравится, но они противные, а их рассасывать надо((
Верховный Наставник (105284)
у меня когда горло болит я или Ингалиптом брызгаю или таблетки какие-то типа Стрепсилс там или еще что-то сосу) можно Септефрил...
Ну и много теплого питья...А люголь он при ангине хорошо помогает...
Просветленный (715735)
Фарингосепт
Одну за одной таблеточку рассасывайте..я кофейные люблю,всегда помогает..и почти даром)
Верховный Наставник (125720)
терпение!
должно же хоть какое-то время пройти
Хранитель Истины (313525)
масло чайного дерева.
делаю с ним полоскания.
Хранитель Истины (303344)
Полоскания горячей ромашкой каждые полчаса.
Ну и Алкоголь))))) Горячее пивчишко, глинтвейн, а ещё лучше перцовочку))))) Ну да, это самое действенное)))))
мне обычно уже назначали биопарокс. и в нос и в горло
Ну и все что уже назначено люголь и прочее.
Верховный Наставник (171182)
люголь хорошее средство. биопарокс - местный антибиотик уже.