Президент Белоруссии всех отправляет на пенсию, кому 60 лет исполнилось? А сколько ему самому?+

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку министра обороны страны генерал-лейтенанта Юрия Жадобина. Об этом сообщает информагентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Жадобин был «уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия». О том, кто вместо него займет пост министра обороны страны, не сообщается.

60-летний Юрий Жадобин возглавлял министерство обороны Белоруссии с декабря 2009 года. До этого он занимал пост председателя Комитета государственной безопасности, а также госсекретаря Совбеза государства. Также Жадобин был заместителем министра внутренних дел Белоруссии. Генерал-лейтенант награжден орденами «За службу Родине» третьей степени и «Красной звезды».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (4036)
Ему (АГЛ) исполнилось 60 лет 30-31 августа 2014 года.
Руководство страны он периодически "перетрахивает", независимо от их возраста.

А вообще у нас очень много работает пенсионеров, практически все желающие если есть сила и здоровье, еще какое-то время продолжают работать...некоторые даже до очень преклонного возраста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (623004)
Я так понимаю..- если человек на пенсию не стремится, - значит работа у него не пыльная..и высокооплачиваемая. А военный в 60 лет, это - все сроки человек пересидел на службе. Пора и отдохнуть.У нас 45-летние полковники на пенсии уже..а тут -60!