Как Вы считаете...Какого человека можно назвать сепаратистом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56772)
Сепаратист - сторонник сепаратизма Сепарати́зм отделенчество — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного (суверенного независимого) государства или перехода в состав иного государства или получения статуса очень широкой автономии. Сепаратизм, с одной стороны, базируется на международном принципе права на самоопределение и часто является проявлением международно признаваемого национально-освободительного движения и деколонизации, а с другой стороны, ведёт к нарушению международных принципов суверенитета, единства и территориальной целостности государства, нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
меня называли и называют, только я не изменилась от этого.