А по чему? по версии соЛЖЕницкера и сВОНЬидзе при Товарище Сталине строчили доносы, как из пулемёта. А вот при Хрущёве и до сих пор фиг кого заставишь доносы строчить.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653684)
Это не так, уважаемый АзЪ.
Доносы строчили ВСЕГДА - просто отношение к ним было разное.
При Хрущеве некоторое время было решение анонимки вообще не рассматривать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Да не смешите. Объявите завтра, что есть организация, принимающаа заявления от населения о незаконном обогащении или ещё о чём.. Анонимно. Завалят.
Верховный Наставник (109362)
и доныне строчат, только их сейчас не читает никто...