Гроссмейстер (5494)

Интересно...это только христиане при слове "верующий" представляют себе лишь человека,

исповедующего христианство?

Не однажды замечал, что когда речь заходит о верующих людях, то христиане почему-то воспринимают это слово, связывая его лишь со своей христианской верой...
С чем это вообще связано?

И наблюдали ли вы такое у представителей других религий?
(мне вот вроде еще не приходилось)
Дополнен 9 лет назад
Может, это такой тонкий намек, мол, кто не христианин, тот и неверующий вовсе?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В России живем, однако.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто такие "христиане"?... поведай нам...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Я под верующими имею ввиду всех, кто верит в несуществующее.