Интересные люди верующие, Христа распяли, теперь 2000 лет ждут его возвращения, при этом Христосы

типа нашего Ясписа им не подходят...Конкурс у них, как "Мистер церковь 2000".
Кого же они ждут? судя по описанию, такие Христы уже не раз приходили и суд вершили, ну, например, Гитлер...Очень похож...по всем пунктам проходит
Или кого ждут-то?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (88042)
Идёт русский Ваня, пьяный, грязный, рваный. Видит - навстречу идёт еврей в цивильном костюме. Ваня подбегает к еврею, бьёт по лицу.
Еврей: "За что"?
Ваня: "А за что вы нашего Христа распяли"?
Еврей: "Так это же было 2000 назад"
Ваня: "Ну и что, я только вчера узнал"

Этих "мессий" за всю историю было множество. Особенно на земле Иудеи. У них там творилось то, что творится на юго-востоке Украины, и они так же, как русские Украины ждали чего-то лУчшего и надеялись на то, что:

«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка.

Но мы все знаем, чем это закончилось:

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высоких гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

Согласитесь, что ситуация схожая. Вот придет великий человек (Машиах), с незапятнанной репутацией, потомок дома Давидова (а не просто «человек с улицы» или гой), лидер, обладающем исключительной мудростью, твёрдостью и силой духа, который принесет полное (физическое и духовное) избавление еврейскому народу, установит вечный мир, любовь, процветание, принесет Израилю политическое освобождение.

Интересно, и при чем тут гои??? И где сказано, что придет бог? Разговор был только о человеке – мессии. Его и ждут евреи. А кого же тогда ждут гои?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
Христос это Бог.
более того некоторый сумашедшие уже дождались и видят его на Земле))) разговаривают с ним)))) он им отвечает)))
Верховный Наставник (172252)
Христа распяли римские язычники.
Наставник (46364)
..Это ещё что..Согласно библии подлый старик под названием бог уготовил
нам какую то новую жуть под названием медные трубы..Огонь был когда
этот старик уничтожил первое человечество ,водой утопил второе,а мы третьи
значит..А по преданию должны быть..огонь,вода..и медные трубы..а потом
пустота и никакой жизни нахрен..Будь я на месте этого кретина сделал бы
точно так..
Наставник (30385)
Вы лично на какой предмет интересуетесь,коль Вы не верующая.?
Какая Вам польза от изучения сего вопроса?
Конкретная Ваша заинтересованность в чём?
Мудрец (10922)
Ждут они Судию, который им скажет:
идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Мудрец (10250)
Наш Яспис? Он фальшивый Яспис. ненастоящий. Его нужно побыстрее сжечь с применением напалмотермитной горючей смеси( занят ее изготовлением в должном количестве). И назначить выборы настоящего , подлинного и истинного Ясписа . Почему выборы? Потому что лишь выбранный демократическим путем Яспис может быть легитимным.
Вот.

А это сжечь, сжечь. Он меня обманул. Он всех обманул и представляет собой огромную угрозу для общества. Сжечь определенно, что бы другим самозванцам неповадно было.
Ладно он мне обещанные три миллиона не явил, так ведь еще и Доктору болт с гайкой тоже.
И еще неведомо какое сколько от него пострадало народу. ( кстати, надо бы создать общество "обманутых Ясписом" на манер "обманутых вкладчиков", может хоть с государства какую компенсацию удастся получить)
Гроссмейстер (5327)
Нормальные люди осознавая того, или нет, ждут того, кто наконец-то покончит с крестными страданиями, установит такое Царство, где не тот погибает, кому плохо, а тот выживает, кому хорошо. Сейчас дорога в рай лежит через крестные страдания Христа, после пришествии Мессии "реки потекут вспять", начнется слава богатым, живым и здоровым. Наступит мир без болезней и зла (который уже в недалеком будущем), наступит Золотой Век Человечества. И кто этот новый пророк, если только не Антихрист, представить трудно.
Просветленный (738000)
вообще у верующих своеобразная прошивка с уже встроенным вирусом.
поэтому как без вируса они не представляют.
выход один-карательная психиатрия))
Мудрец (12909)
Так в Библии ясно написано, что Христос придет на облаках, на землю Он спускаться не будет. Пришествие Его будет таким, что любой атеист может удостовериться своими глазами, что это Бог.
Советник (4320)
По существу отвечаю - почему такие,типа Ясписа,никого не обманут,кроме тех кто сам хочет быть обманутым. Иисус сказал:"...Идёт перед ними;а овцы ЗА НИМ идут,потому что ЗНАЮТ голос его.За ЧУЖИМ ЖЕ НЕ ИДУТ,но бегут от него,потому что не знают чужого голоса.(Ин. 10:4,5)."Я есмь пастырь добрый;и ЗНАЮ МОИХ,и МОИ ЗНАЮТ МЕНЯ,"(Ин.10:14)."
Ждут того, распятого ими. Дрог он им. Как память.
Как это "верующие распяли Христа?"... Если бы это были верующие в Бога люди, а не лицемеры-фарисеи, то этого бы никогда не произошло!
А, отличить Христа от происков проклятого сатаны для верующего в Бога человека, не сложно... Яспис - такой же кощунник и не верующий человек, как и ты!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (30159)
Они не христа ждут, а антихриста, который предтеча христу.

Антихрист, согласно христ. догмам, принесет мир и благополучие, но христиане его раскусят, будут с ним воевать и победят.

А потом придет христос, который иисус и принесет нищету и войны.
То то будет радости...