Магистр (1682)

Почему христиане верят в Христа, Богородицу? Но Бог ведь один и он главный. (без обид прошу только)

фактами, мнения...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я верю в Бога , Христа и Святого Духа это три ипостаси Бога . Но я верю и в Марию она была реально и сейчас на Небе , она благословлена была Богом родить Сына Иисуса Христа .
Но считаю что в молитвах человек должен обращаться к Богу , который имеет три ипостаси то есть к Отцу и Сыну и Святому Духу .

Луки 4.8
... Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.

Слава Богу Мария ходила с любовью пред Богом , но Мария не Бог .

Поклонение Марии Богородицы результат традиций придуманных человеком , Евангелие не подтверждает что нужно молиться к Марии .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иисус это Бог, пришедший во плоти (Вторая Ипостась триединого Бога). Поклоняясь Иисусу, мы поклоняемся Богу! А Богородица - Его Мать (по плоти). Ее просто чтим.
Верховный Наставник (191141)
А чо он к папаше на кресте взывал?
Согласен с "посланником Христа". А потом вопрос то в чем? Почему верим? Потому, что они есть.
Гроссмейстер (9077)
Верю в Бога Отца Иегову и в Его Сына Иисуса Христа. А Мария была богобоязненной женщиной, которая была удостоена чести от Бога родить и воспитать Его Сына. Её я уважаю и беру с неё пример искренней веры.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Святии Архангели и Ангели и весь сонм Небесных Сил, молите Бога о нас!
Вси святиии, молите Бога о нас!
Наставник (30159)
У язычников всегда было много истуканов и каждый отвечал за вверенный ему участок.

Павел создал христианство из языческой низоты, сократив количество идолов до трех, на меньшее язычники не согласились.
В итоге остались "отец, сын и святой дух", а так же сопутствующие им товары, в виде богородицы, апостолов, целая гвардия святых, мучеников и т.д. и т.п.
И эту матрешку назвали христианским единобожием.