Почему современные православные христиане ходят на работу.Ведь согласно завету Христа "лилии не прядут"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Матвея 6:
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне

Баба Яга в тылу врага! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А хто лилии-то? Православные что ли? Ой, уссусь сейчас Пусть гондурасят, сорняки е б а н ы е на теле России Матушки. Эх, собрать бы их всех да на Колыму, рудники и лесоповалы за пайку хлеба и место на нарах, дабы не охудшали веру Божию дерьмом всяким ... Эх, жаль Ленин, Сталин и Берия копыта отбросили, они бы им показали, что не Бог их "Отец", а Кузькина их Мать ... Мля, кому Бог КАК отец, тот, извините, ни кого более Господом своим не называет и хрень всякую не почитает "святой", и ведает, что Господь Бог - Он Бог и на небе и на Земле, и что Он не рождал, не рожден и равных Ему нет и не бывало, и тот не будет свою веру Богу всякой х у й н е й забивать. Вот, тот же еврей Иисус, которого его братья евреи убили за длинный язык его, и тот ни каку хрень не боготворил вместе с Богом или вместо Него, и ни кого более не называл Господом, ни себя ни Духа, и молился Господу Богу до крови лоб себе расшибая. А эти что? Придут в храм, х у й н е всякой х у й н ю всякую в молитвах пробормочут, свечку зажгут, попу на лапу в ящик положат и типа Богу верят. А Господь Бог взирает молча на них, слушает их, а потом мне на ушко: "Не, не верю Я им, НЕ ВЕ-РЮ, как сказал бы Станиславский. Вот тебе - верю, потому что ты Меня слушаешь, а им - НЕТ, ибо сердце их далеко отстоит от Меня". Ну вот скажите честно: вы ведь тоже НЕ ВЕРИТЕ, что они Богу ВЕРЯТ? Значит у вас с Богом больше общего, чем у них: Вы ВМЕСТЕ с Богом им не верите. А даже если не верить кому вместе с Богом, то, получается, что Бог с вами, а не с ними. Во как оно быват ...
Верховный Наставник (109362)
на самом деле всё живое на нашей планете напряжённо трудится - и животные, и растения(лилии - в том числе), и бактерии, и даже клетки, из которых состоит это всё живое...просто для того,чтобы выжить...но христос не был ботаником и не знал об этом...с точки зрения современного человека это сравнение не слишком удачно...впрочем, христос и жил более двух тысяч лет назад...
Просветленный (738762)
Это в переносно-утопическом смысле фантасмогичная аллегория