Кстати, а как вообще могло случиться такое, что в современной, так называемой "Православной™ России"

до сих пор существует кремация, то есть по сути ничто иное, как поставленные на промышленную основу погребальные костры?
Для представителей каких вер/религий характерны похороны с погребальными кострами, сожжением?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (111938)
славяне практиковали...
где бы похлопотать, чтоб в Сызрани крематорий построили???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8064)
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Верховный Наставник (164838)
Не гони про православную. Светское у нас государство. И кроме православных кого только нет.
Наставник (31878)
Земелька-то дорожает... Сейчас кремировать и похоронить стоит почти одинаково... А вот когда "закопать" станет в разы дороже, православных от крематориев не отгонишь!
Но церковь то как раз кремацию и не одобряет .
Гроссмейстер (7171)
Зато заживо не похоронят я вроде гдето... что чтобы живьём не закопать мешок зашивали сквозь нос
Мудрец (12959)
сколько же вас наговорщиков на Православие, лишь бы своё язычество прикрыть
у нас большенство лютеран сжигают
ну - не знаю,по моему весьма экологичный способ)
католики и большая часть различных восточных религий.
приветики)