Песня - это слова под музыку. Песня - имеет свойство создавать стереотипы у толпы? То есть программировать толпу на определённое предсказуемое поведение.

Вызывать грусть, радость, ненависть и прочие чувства нужные тем, кто заказывает музыку для толпы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
да, да, да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38466)
угу... причем у одних народов "несущей" является ритм, у других мелодия... и тут не без национальных особенностей...
Хранитель Истины (253079)
Увы, догматический взгляд...
Дело в том, что тут имеет значение не Музыка, не Песня, не Слова,
а объект (субъект), на который происходит т.н. воздействие - его характер, сущность, на момент воздействия.
В качестве аргумента вспомнился эпизод из "Гамлета" Шекспира:

Гамлет:
- Уж если солнце, согревая своим любовным жаром дохлую собаку,
оплодотворяет её червями, то о какой честности… — У вас есть дочь?
Полоний:
- Есть, милорд.
Гамлет:
- Следите, чтобы она не лежала под солнцем: беременность желательна, но не во всех ситуациях, по крайней мере, для вашей дочери, — будьте бдительны, друг мой...

P.S.:
Слова читаю — что же ещё.
(Кстати, там же...)

P.S. к P.S.:
Читают все по разному. Видят прочитанное - так же. См. мульт "Крошка Енот":
- акт №1 - заглядывание в пруд в первый раз (до беседы с мамой);
- акт №2 - заглядывание в пруд во второй раз (после испуга и маминого совета).
Впрочем, о чём это я?...
Ведь то, что я нагородил в своём ответе, каждый увидит по-своему.
Каждому - Своё...