Почему кто больше всего кричит о поцреотизме в реальном бою отсиживаются в тылу?

Помните даже по армии, кто больше всего корчит из себя патриота и "радетеля за коллектив" всегда в теплых местах - на хороших счетах у командиров, на марш-бросках с офицерами в теплой кабине, зимней ночью в тепле, а не на морозе, в каптерках ит.д. А все самое сложное тащат на себе обычные парни, часто даже двоечники боевой и политической, раздолбаи и те, кто на плохом счету у командиров - таких и не жалко бывает в мясорубку кинуть.
А потом эти отсидевшиеся в тылу поцреоты будут бить пяткой в грудь и кричать - что они "в танке горели еп ты за родину". Таково и большинство выживших "ветеранов" ВОВ, а настоящие бесзвестные герои там и остались - на полях второй мировой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (104359)
Один мой дед ушёл из жизни в 1947 году в октябре. У него родилась дочь (моя мама) 1 сентября. ОН ничего не смог рассказать про ВОВ. Моя бабушка рассказывала, но очень неохотно. Когда в школе мне говорили :
"" ПУсть бабушка придёт и расскажет как воевала""

Бабушка отвечала : "" Пусть рассказывают о войне те, кто купил документы""
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17973)
Ненавижу предателей России
Советник (4730)
Точно. Они предпочитают, вместо того, чтобы идти в бой, ехать на "ташкентский фронт", в эвакуацию за Урал, Сибирь, Молдову...
Наставник (89035)
А ты сам в армии был?
Наставник (50459)
как то фильм "штрафбат" крутили по телику, там наглядно все показывали как одних совсем не жалели, а другие в тепле отсиживались и медали получали, так было есть и будет...

"Штрафбат" кинопоиск
.
Гроссмейстер (7945)
Это ты про себя , Васёк ?
Ну прям поражаюсь тебе , какой же ты самокритичный ....
Гроссмейстер (8762)
совесть что ль проснулась???? ))
Советник (4895)
у труса больше шансов остаться в живых