Если опыт горький, его лучше проглотить или выплюнуть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162912)
Сделать выводы, а проглотить его всё равно приходится - хотим мы этого или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73617)
"Опыт" без пива - деньги на ветер !!!

Хранитель Истины (371222)
прожевать и выпустить оный однако
Наставник (74486)
Если опыт горький, то глотать надо понемногу, чтобы надолго хватило, чтобы другого такого же не хотелось.
Наставник (87195)
Лучше на ус намотать...
мной вот даже НЕпредсталяемо : как можно, хотя бы гипотетически ВЫПЛЮНУТЬ ТО, что уже "проросло" последствиями ??? а у меня НЕдюжинное и СУПЕРтворческое воображение !!! )))
...хотя... справедливости ради... я согласна с тем, что НЕкаждый и НЕв каждой ситуации "глотает" свой собственный опыт = отсюда и масса повторяемых ошибок = это я НЕ про горячуще полюбившиеся грабли, на которые, кстати, всегда "встаём" осознанно ( ибо в них другие и помыслы и посылы, ВНЕзависимости от свершённых результатов ДО ) = это я про ТО, когда индивид свершает очередную ОДНОтипную глупость, НЕ сделав выводы из уже полученных НЕгативных результатов = это ж каким надобно быть дебилом, чтобы ВЫплёвывать именно ГОРький опыт, способный, как минимум, предостеречь от поледующих оГОРчений ... или хотя бы смягчит ГОРечь последствий ВОМОЖНЫХ к свершению ошибок будущего, с учётом уже "переваренной" ГОРечи !!!