Собираюсь сегодня смастерить куклу Масленица, больше времени не будет. Я ничего не упустила?

Я вот как думаю, смастерить православную куклу Вуду, не просто...Ну, во-первых из чего ее делать? я вот решила из старых простыней связать.Нормально?
Ну, одежонку, какую-нибудь подберу, не вопрос
Вопрос у меня с лицом. Раньше на Руси, эта кукла символизировала Зло. Поэтому ее и сжигали, чтобы Зло сгорело, а Добро осталось. Люди считали, что Зло не имеет глаз, поэтому глаза на Масленице не рисовали. Как думаете, может для достоверности нацепить на мою куколку большие черные очки от солнца? вроде, как и на Зло похоже и красивенько? нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4241)
Часы, часы не забудьте... можно даже маркером на них написать "Breguet" ... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
жгут свои мысли и проблемы
Наставник (28810)
Не забудь чепчик сиреневый надеть на чучело,без него не проканает,очки это тема,только большие как у Сталоне в фильме Кобра
очки солнечные незабудьте ей надеть однако,незабудьте8-)
Верховный Наставник (162410)
главное упустили. время еще много. масленица 23 марта. все-таки языческий праздник. великий грех попам праздновать его.
А уши ты себе то же из соломы смастеришь?... То-то ты ими, почти ничего не слышишь... "Имеющий уши, да слышит"!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!