Если человек давал присягу в советской армии, то перед российской у него нет никаких обязательств?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9439)
Надо ещё разобраться, о чём говорилось в этой присяге, — а то мало ли как бывает. Помнится, присяга стражников Анк-Морпорка требовала служить «городу и закону», но ровным счётом ничего не говорила о выполнении приказов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Если он ГНИДА - то да!
Мудрец (23674)
Изменилось отношение к армии и к службе...
Раньше, служба в армии была честь и слава - сегодня считается обузой и приравниванию к лохам..
Значит, у тебя нет богатых родителей чтобы отмазать.
Посмотрим, что будет дальше..(
Если возникнет ситуация как на Украине, кто вас защитит?..
И кого будут защищать, вот в чем проблема..(
Наставник (54158)
Если человек не снялся с воинского учёта, то может мечтать сколько хочется,
а выполнять обязанности придётся. )
Гроссмейстер (8491)
смешной расклад. как пожизненное рабство

есть опасения что пошлют воевать против российского майдана?
Присяга - это состояние души.

PS Я призвался в 91-м - последнем году существования Союза.
Присягу принял СССР (пусть на этом месте будет ненависть ко мне деРЬмократов).
Потом служба в ВС РФ, потом в Украине.

PPS Моё почтение русским сослуживцам, с кем я делил и сухпай и аптечку!