Могут ли люди которые принимали присягу вместе с Гиви - считать его предателем? Ну сами посудите. Человек пришёл на службу в вооружённые силы Украины. Принял присягу, как и все, в которой обещал никогда не идти

против народа Украины, а так же выполнять приказы своего командования.
И что произошло по факту. Когда народ (которому он давал присягу) вышел на майдан,
Гиви не идёт за народом. Когда армия Украины переходит на сторону митингующего народа,
(ну - они же присягу давали, защищать народ) Гиви не переходит вместе со своими сослуживцами,
а идёт против. В итоге, человек давший присягу Украине и народу,
воюет против Украины и народа в составе какого-то непонятного банд-формирования
именующегося ЛДНР. На всякий случай, повторяю вопрос:
# 2 Могут ли люди которые принимали присягу вместе с Гиви - считать его предателем?

Думайте.
СССР давали присягу, был преемник... Россия.

Украина была до майдана, она же и осталась.

Просто сбежал трусливый президент-вор.
Дополнен 7 лет назад
Вы почему не хотите думать?
Дополнен 7 лет назад
Друзья! Вы что-то путаете!
Присяга не даётся правительству!
Присяга даётся народу, и Государству!
Дополнен 7 лет назад
Государство Украина - ныне есть.
Народ Украины - ныне есть.
Что не так-то?
Дополнен 7 лет назад
Никто не даёт присягу конкретному человеку, будь то: Янукович, Путин,
Лукашенко, Порошенко, Обама, Трамп... и пр... лидеры Государств!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (59654)
вспомним революцию 17-го или развал СССР-где КГБе? всем нас рать!так и там и везде-как типа покойный берёза пел шо война это бабло!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
исходя из твоей же логики все военные украдины предатели... ибо нарушили воинскую присягу СССР
я надеюсь ты не настолько дебил, чтобы верить в эту шнягу
Наставник (36417)
а что в днр не народ? укроп бездарный
Верховный Наставник (198134)
Как хитро легализировали государственный переворот под народный бунт Украины))))
Мудрец (24414)
логично все у тебя, слов нет..
поставить с ног на голову, переврать, а потому спрашивать....

отвечать не буду. На притянутые за уши вопросы нельзя дать объективный ответ.

еще логичнее дополнение - а если офицер дал присягу СССР, а потом оказался в армии не "приемника", а скажем, Белорусси или Казахстана или... - он чего? предатель????

почитай внимательно что ТЫ написал..и ДУМАЙ уже)))
Верховный Наставник (148075)
А кем считать офицеров, дававших присягу на верность СССР?
Наставник (51073)
А я ноль в политике...Дарова!

Хранитель Истины (448283)
Сара-гандонина в своем амплуа. Главное для нее это разжечь срач. И потом потирать свои пакостливые ручонки. А пользователи, которые клюнули на голый крючок, пусть полоскают друг друга.
Наставник (60496)
Гандонист ты несешь чушь и сам этого не замечаешь. Про переворот ты как забыл не?!
Хранитель Истины (498093)
Перечитываю так называемую Конституцию, так называемой украины. Долго думаю. Потом конечно ржу. Там не ни одной статьи, которую бы хохлы не нарушили. Вот например статья 17. Там несколько пунктов, один из них - "На территории Украины запрещается создание и функционирование любых вооруженных
формирований, не предусмотренных законом." А потом дальше читаю и вдруг! Один пункт они таки выполнили - "На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз". Правда решили кардинально, по взрослому - нет Крыма, нет баз. Молодцы. Так чего же там крымотатары *у рвут? Все по Конституции.

Хранитель Истины (366207)
пара сотен дебилов с винницы (майданщики) это народ украины?)
Хранитель Истины (290636)
А воины АТО принимали присягу, в которой обещали никогда не идти против народа Украины?
А почему идут?
Я уже отвечала на этот вопрос. Они давали присягу не нацистской Украине (которой она стала после переворота окончательно).
У них разные герои, разная идеология, разная трактовка истории.
Разве у нас в гражданскую было не так? Так же.
Верховный Наставник (115637)
Красивый был и умер молодым .Мне очень жалко его .
Хранитель Истины (266681)
люди, которые принимали присягу вместе с Гиви, но оказавшиеся по другую линию войны никак не могут считать его предателем, потому что они сами тогда станут такими же предателями...
Верховный Наставник (111474)
Долго думал? С такими мозгами почему ты еще непрезидентукраины?
Хранитель Истины (306185)
Мне ясно одно - ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ - предков своих предал! родителей предал! Традицию предал - и сгинешь - никто не вспомнит ТЫ ЗЕРО, и не смеешь рассуждать своей жо пой, вместо головы, о таких высоких вещах!
Верховный Наставник (169685)
Присяга дается государству, но прикаы отдает правительство. И если правительство захватило власть в результате переворота, то оно незаконно, и приказы его тоже незаконпы. Так что большой вопрос кто нарушил присягу. Но тебе гАНдоНист не понять.