Человек - это его воспоминания. И если в результате травмы или болезни (склероз, инсульт и тд), человек теряет свои воспоминания, он перестаёт быть человеком. Согласен или нет ? Давай обсудим...

Вообще считаю, что потеря памяти - это самое страшное, что может случиться с человеком.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ни отнюдь. Амнезии бывают разные... Но человек остается человеком. Душа по природе христианка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне нравится одно выражение, не знаю кто сказал
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели-вы сказочно богатый человек!
Он перестает быть тем, кем он был. Он становится другой личностью, НО не факт, что эта личность- нелюдь.
Не совсем так...некоторые пытаются забыть,да не могут и живут прошлым,а это пагубно для психики.
Он теряет личность. но не перестаёт быть человеком.
Верховный Наставник (126256)
Компьютер - это его оперативная память. И если её почистить, он перестаёт быть компьютером.
Санёк, сам-то понял, что сказал?
Потеря памяти - горе для близких, у самого человека начинается новая жизнь, это до усёру страшно.