Магистр (1204)

Как вам кажется, какие имена для сына или дочери устроили бы обоих родителей, если (см ниже)

в семье один из родителей славянской, а другой - мусульманской национальности? Вопрос чисто теоретический, по крайней мере, пока ))).

Всем друзьям - привет! )))
Ну надо же! В кои-то веки зашла задать вопрос, а тут аналогичный почти соседний! Ну и совпадения! )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ono
Наставник (67296)
Алан, НАЗАР, Арсен(ий) и те, кого назвали выше: Тимур, Руслан, Артур
Аделина, Алиса, Альбина, Венера, Виолетта, Галия, Дина(ра), Ирина, Индира(?), Клара, Ляля, Эльвира, Луиза, Лиана, Маргарита, МАРИЯ, Марина,
Надия, Галия, Рания, Самира, Шакира, Эвелина, Юлия
Рада, Роза,

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303281)
Ну, тогда вам уже известно моё мнение.))))
Да совершенно разные устраивают) кто то бережно относится к сочетанию фамилии имени отчетва а комуто важнее само имя. У нас в башкирии такое многобразие встречается))))
Мудрец (10678)
у моей подруги брат женился, да..вот
сын максим, дочка Алиса...
Верховный Наставник (170898)
У меня это в практике)). Только тот, у кого кровь наполовину мусульманская, выращен в русифицированной семье)) может поэтому его вполне устроили исконно русские имена. Но если сын сейчас, он хотел бы назвать его мусульманским именем. Но -нет.
Здравствуй, Шеба. Рада видеть.
Хранитель Истины (383142)
На мой взгляд, зависит от того,ГДЕ, в какой стране они собираются жить или уже живут.Главное, чтобы дети комфортно ощущали себя со своими именами.
Безусловно в России, имя "Насрулай"(например)-будет пожизненный пыткой для его обладателя,предполагаю, что в мусульманских странах тоже не в почете русские имена)
мне кажется , что муж сам знает , как назвать . это всех и устроит .
Хранитель Истины (339819)
Шебочка!!! Я тебя тааак рада видеть!!!!!!
Про имена ничего не знаю) Это должно быть решение родителей!))
НО в такой паре мне кажется мусульманские имена "победят")
Верховный Наставник (105284)
да, был аналогичный вопрос ниже)
Тимур, Руслан, Артур - для мальчика
Диана, Карина, Элина - для девочки
о какие люди в Голливуде))))
как по мне то Наташа рулит везде)))))
.
Мудрец (10268)
Можно подумать, что когда-то в истории были случаи, где бы муж мусульманин прислушивался ко мнению жены христианки. Вопрос ни о чем, ибо сына будут звать так, как захочет отец)
Гроссмейстер (7996)
Считаю глупостью называть русским именем ребенка имеющего нерусское и отчество и фамилию!
Мои девочки все названы мужем...А куда их занесет жизнь и как их называть будут,зависит от воспитанности общества и порядочности их самих.
Кавказец. ...