Где было приобретено "произведении искусства", которое чуть позже, благодаря лишь одному росчерку пера, увеличило свою стоимость в 10 раз?

Вопрос, вообщем-то, "полусерьёзный".

Достаточно назвать место, суть дела и того, кто этот случай описал.
Дополнен 9 лет назад
Извините за опечатку... конечно же, "произведениЕ искусства" )
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7766)
Забавный случай описал в своей книге «Москва и москвичи» Владимир Гиляровский.

«К палатке одного антиквара подходит дама, долго смотрит картины и останавливается на одной с надписью: «И. Репин»; на ней ярлык: десять рублей.
— Вот вам десять рублей. Я беру картину. Но если она не настоящая, то принесу обратно. Я буду у знакомых, где сегодня Репин обедает, и покажу ему.
Приносит дама к знакомым картину и показывает её Репину. Тот хохочет. Просит перо и чернила и подписывает внизу картины: «Это не Репин. И. Репин».
Картина эта опять попала на Сухаревку и была продана благодаря репинскому автографу за сто рублей.»

Москва и москвичи