Как относитесь к тем женщинам или мужчинам, которые ради детей или ради боязни

сделать больно супруге(у) сохраняют свой брак?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (383142)
Не считаю это ПРАВИЛЬНЫМ решением.
Во-первых,дети всё равно все чувствуют.
Во-вторых, если ЭТО долго тянется, у детей складывается стереотип семейных отношений,на мой взгляд, неверный.
В-третьих, у каждого из нас жизнь всего лишь ОДНА.И жить нужно не только для детей,но и для себя,чтоб потом не было больно,за в пустую прожитые годы...и уж тем более ПОТОМ не обвинять детей, что РАДИ НИХ, вы пожертвовали своей личной жизнью.
В-четвертых,счастливая мама- счастливый малыш, вне зависимости от присутствия отца в семье или его отсутствия...Несчастная мама- несчастный малыш...
Но каждый решает для себя!!!!Это лишь МОЁ мнение, другие могут считать правильным иное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123430)
не отношусь к ним
каждый сам себе придумывает наказания))))))
каждый сам кузнец своего несчастья .
Гроссмейстер (6054)
Это их выбор,и возможно,правильный.
Если половина во всем хороша,но у мужика бес в ребро.. такого полно.
с пониманием отношусь...
если такое "сохранение" не сильно отражается на семье, если вместе все же лучше, чем врозь.
у самой тоже была пелена одно время.... тоже казалось, что ради дочери надо во что бы то ни стало сохранить то, чего уже давно не было..
Магистр (1949)
Снисходительное отношения у меня к ним
это их выбор..их жизнь
никто не заставляет

Хранитель Истины (324327)
а что в этом такого?
ради детей...это можно понять..
потому что для детей родители это основа их жизни..
Хранитель Истины (306686)
Мазохисты. Жертвенники? Это просто отговорки. НЕКУДА ИДТИ, ДА И БОЯТСЯ.
да никак...это их выбор, их жизнь. Значит так им лучше.
Хранитель Истины (270457)
Очень уважительно.
Верховный Наставник (125720)
я вот развелась

а к таким отношусь с одной стороны с жалостью, с другой с восхищением...
Верховный Наставник (101033)
Смотря что это за брак. Если скандалы через день и дело до драки доходит - то зря сохраняют(дети им потом спасибо не скажут).А если просто перестали чувствовать порхание бабочек в животе - то лучше всё-таки сохранить, а не метаться искать нового(новую).