.
Знаток (400)

То, что рубль подешевел и его отправили в свободное плавание

означает ли, что правительство и ЦБ не контролирует ситуацию? То есть, рынок отдан на растерзание спекулянтов и государство устранилось от решения этой проблемы?

Так должно быть или так НЕ должно быть в нормальной капиталистической экономике?
Как мало ответов. Потому что правда невесёлая или потому что, никто ничего не понимает в том, что происходит? Нет что ли здесь деловых бизнесменов?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Не означает. Но экономика России в таком плачевном состоянии (назвать её нормальной капиталистической нельзя, потому что в России отсутствуют признаки рынка - конкуренция и свободное предпринимательство), что рынок ищет реальную стоимость рубля. А тратить валютные резервы для установления искусственно завышенного курса рубля нет смысла, ЦБ и так уже потратил 70 млрд долларов. А способы борьбы со спекулянтами у ЦБ есть и другие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
это крайне плохо для большинства людей.
Хранитель Истины (425600)
в нормальной капиталистической обстановке всем на всех фиолетово и даже с крапинкой
Верховный Наставник (110919)
Деловых бизнесменов - здесь нет.