Вот если ребёнок что-то накалякает, всем это в любом случае понравится и будут его хвалить, а если взрослый такое же накалякает, то никому не понравится, но потом то, что взрослый накалякал продадут за миллионы, а то что ребёнок, не купят и за рубль. Поче

Вот если ребёнок что-то накалякает, всем это в любом случае понравится и будут его хвалить, а если взрослый такое же накалякает, то никому не понравится, но потом то, что взрослый накалякал продадут за миллионы, а то что ребёнок, не купят и за рубль. Почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (184619)
На самом деле, все не совсем так).

Во-первых, частенько, говоря о том, что художник "накалякал", народ и понятия не имеет, что кроме "каляк" есть и другие творческие периоды у художника).
Большинство из тех, кто на определенном этапе позволил себе творить в экстравагантных, на взгляд обывателя, жанрах и стилях, имеют на плечами академическое образование и достаточное количество соответствующей живописи.

К примеру, Пикассо, это не только кубизм).
Вот это - тоже Пикассо!

У Эдварда Мунка, есть не только "Крик".)
Это тоже Мунк:

А у Каземира Малевича, не только Черный квадрат.
Это тоже Малевич:

Кроме того, не следует забывать, что существует особый круг людей, коллекционеров, аукционы...интересы которых лежат в иной плоскости и общепринятые рамки "ценности живописи" им чужды).

***

Что касается живописи детей, то и у них, весьма успешно и что не мало важно, дорого, покупают!

Аэлита Андрэ, художница 4-х лет.

Общая стоимость проданных картин составляет почти миллион долларов.

Почти, как у Джека Поллока).

Можно привести еще множество таких примеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ребёнок только учится калякать,а взрослый уже профи в этом деле.Профессионализм всегда ценится.))))))))