Гроссмейстер (6427)

маги???а вы верите в жизнь после смерти???

и снова здравствуйте
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (2962)
В жизнь после смерти - не верю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
Можно верить или нет , дело каждого . Но тот кто при жизни живйт полноценно и тут и там , для себя давно всё решил . Магия и есть сборка своих Я раскиданных по мирам , а не тупые ритуалы , или хамский базар в интернете .
Наставник (34659)
Нет, я не маги. )
А в загробную жизнь верю
Специалист (826)
Никакой жизни после смерти не существует.

Такое успокоение человеку свойственно, он не хочет верить, что всё закончится и психологически себя успокаивает. Это закономерно.

Есть книга Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" об описании случаев состояния клинической смерти.
Что видит мозгом человек, который находится в этом состоянии ?
Это объяснимо тем, что клетки органические отмирают и выбрасывают энергию , борясь за жизнь и мозг проявляет на время себя так, как совершенный и потом всё нормализуется , а воспоминание об этом остаётся, если человек возвращается к жизни. Всё объяснимо с позиции нейрофизиологии.

Душа это наше сознание и никуда не перемещается, как свет от перегоревшей лампочки, не улетает на небо в виде серой дымки.
Душу (сознание человека, продукт мыслительной деятельности) можно видеть на иконах в виде ореола вокруг головы. Вот это и есть сияние, если видеть его совершенным мозгом, но нам не дано, только и можем представить.

И ещё.
Помните, в школе по физике фото листочка со светящимся ореолом Карлиан зафиксировал , там тоже
органическая клетка выдаёт свечение перед отмиранием.
Это всё подтверждение того, о чём я вам сейчас говорю, доказывая... нет жизни после смерти...
Гроссмейстер (6487)
верю,иначе нет смысла...
Специалист (657)
И снова здравствуйте!) Можно верить во что угодно,но это не говорит о том, что это правильно.
Жизни после смерти нет и никогда не было!
Когда первый человек Адам сознательно нарушил закон Бога, Бог сказал ему: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог сотворил его из праха? Его нигде не было! Его просто не существовало! Поэтому когда Бог сказал, что Адам «возвратится в землю», он имел в виду, что Адам умрет. Адам НЕ перешел в потусторонний мир. Умерев, он возвратился в то же безжизненное состояние небытия. Наказанием для него была смерть, отсутствие жизни,— не переход в другую форму существования.
Написано: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Смерть — это состояние небытия.
Мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии. Они ничего не знают. Они не могут видеть или слышать и не могут говорить. Они не в состоянии помочь, но и навредить тоже не в силах.
V V
Гроссмейстер (5605)
ну вот - наблюдаем попытку реинкарнации ответов. посмотрим, что из этого выйдет, но хочется верить в лучшее. . . как и в жизни.
lu
Гроссмейстер (6419)
Я думаю... что не всем будет так .. как они думают..

А вот как?
... Узнаете.
И снова Здравствуйте!))
по религиозным канонам - да