а Вы уважаемые верите этому учёному про жизнь информации после смерти мозга?

В итоге сложных умозаключений этот конфликт двух величайших достижений в истории науки вывел ученого... на принципы работы мозга. И, в конце концов, на его квантовую природу.

Нет, Пенроуз никогда не говорил ни о телепатии, ни о том, что такое душа, ни о всемирном разуме, ни о жизни после смерти. За него это сделали другие, в частности, его соратник Стюарт Хамерофф - профессор анестезиологии и психологии Университета Аризоны, а также директор Центра изучения сознания.

Можно сказать, что Хамерофф по-своему развил идеи Пенроуза. Он заявляет, что человеческий мозг - это натуральный квантовый компьютер, наше сознание - его программное обеспечение, а душа - информация, накопленная на квантовом уровне.

И, наконец, апофеоз его откровений: квантовая информация не может быть уничтожена. А раз так, то после смерти тела информация сливается со Вселенной, где может существовать бесконечно долго. "Эта информация и есть душа, - уверяет Хамерофф. - Думаю, что сознание или то, что ему предшествовало, всегда существовало во Вселенной. Возможно, со времен Большого взрыва.

Феномен "жизни после смерти", по мнению Хамероффа, вполне объясним с точки зрения науки. Если пациент воскресает, то душа возвращается из космоса с соответствующими воспоминаниями. И оживший человек рассказывает о тоннеле, ярком свете и о том, как выходил из своего тела.http://www.rg.ru/2014/02/13/svet.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
С точки зрения банальной эрудиции,не всякий локально селектируемый индивидуум способен игнорировать тенденции потенциальных эмоций,и паритетно аллоцировать амбивалентные кванты логистики с учетом автопоморфности эврестического генезиса!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
Горе от ума у этого учёного)))
Советник (4730)
Нет. Потому что стюарты всегда ошибаются. Доказательств никаких нет, одни предположения и фантазии на вольную тему.
http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM&list=PLWJj3gkreJV9cWJBAbywEwZ13UKtmmCTO