Если человек верит в жизнь после смерти то у него не научное мышление и он просто боится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (259114)
Он всякое учение ставит под сомнение )
Когда изобрели первый летательный аппарат и даже кружили на нем по небесным просторам, это тоже опровергала наука. Ученые говорили так... аппарат тяжелее воздуха и подняться в небо он не может. Это научный факт ! И все смеялись над парящим самолетом. Пока проезжавший мимо губернатор не сказал, я не верю вашим научным фактам, но я верю своим глазам ) Он летает и я это вижу !

Если человек верит в жизнь после смерти, он оставляет себе шанс на интересное путешествие )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Да все верят в жизнь после смерти,а тот,кто говорит,что не верит,тот просто лукавит или не имеет воображения.
Научное мышление и вера не разные вещи, а противоположные. Архиепископ Крымский в миру был основателем современной анестезиологии В.Ф. Войно-Ясинецким. Надо полагать, он не видел противоречия между верой и научным мышлением. Это не мешало ему быть выдающимся хирургом своего времени.
Хранитель Истины (462505)
Было бы замечательно, если бы этот человек сумел бы донести до нас, тёмных, свои нерушимые аргументы, способные воодушевить кислые массы вульгарных материалистов старой школы социализма! )
Хранитель Истины (428427)
Антон крестись, а то у тебя слишком циничное мышление (
Хранитель Истины (399787)
Наука — это та же религия, только материалистическая. И точно так же основана на догмах, которые ни один ученый не ставит под вопрос, если не хочет просидеть до глубокой старости в младших научных сотрудниках. А уж кто вспомнит, что материализм — это не более чем теория, получившая широкое распространение лишь в середине XIX века на волне популярности марксизма, тот и вовсе будет предан анафеме и отлучен от науки.
Наставник (55020)
Он просто философ.
Просветленный (509683)
Смешно верить в то, чего просто нет
Наставник (94188)
Те кто верит в жизнь после смерти - обычно таким образом пытается найти оправдание своей жизни на ЭТОМ свете.
И наука здесь, насколько я понимаю - совершенно не причем.