почему когда СССР развалился,за символику новаой страны взяли те символы что сами же и уничтожили?

что у правнуков революционеров мозгов не хватило? по ходу навязать можно всё что угодно бо пипл схавает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217095)
У правнуков революционеров мозгов должно было хватить для того, чтобы сохранить и защитить от распада страну прадедов. Все остальное на этом фоне - мелочи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9209)
Лучше вернуться к истокам,чем придумывать новое,чем это заканчивается мы уже знаем)
Наставник (34039)
Символика меняется,суть -нет
http://dimla.ru/go.php?s=13
UNA
Наставник (98884)
я не припомню эту символику--мне нравился флаг СССр ,где серп и молот,а его заменили
на фашисткого орла..