Ровно 100 лет назад, чем, интересно, занимался ваш прадед? У него, небось, поболе вашего забот-то было.))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (838095)
Мой прадед занимался возделыванием шкур. Он был скорняк. Зажиточный.
Это со стороны папы. Сталин его почти достал, но он сам с семьёй на Сахалин уехал.
Это мне рассказала бабушка Рая.
Второй прадед был крестьянином. Я был в его доме. Даже мой дом сейчас не по всем параметрам дотягивает до его)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213979)
внучекоф стругал...
Верховный Наставник (168540)
Тихо себе жил.Он уже стареньким был.
Хранитель Истины (306753)
Старших братьев моего деда на войну уже забрали, на империалистическую. Деда забрали попозже, в 14-м году ему еще 17 лет было.
Наставник (30665)
может как раз в это время двоечников розгами бил
Гроссмейстер (7171)
Его раскулачили
Гроссмейстер (5967)
Бондарем был, бочки делал.
Пахали, сеяли, думаю неплохо жили.
Верховный Наставник (170893)
про прадеда не знаю, дед в гимназии филонил))
прадядька"корейца" взрывал, несколько ранеее)
Хранитель Истины (409590)
У него было несколько лавок. Как бы сейчас сказали "сеть магазинов".
Наставник (74660)
Один из прапрадедов по материнской линии занимался оптовой торговлей мясом - покупал в рязанской губернии, где и жил, поставлял в Москву. Прадед, зять вышеуказанного, был приказчиком в уездном городе Сапожок Рязанской губернии.
Прадед, отец моего деда по материнской линии был плотником на Луганщине, тогда это были земли Всевиликого Войска Донского, потом когда на Украине был голод они уехали в Ростов на Дону.

Прадед по линии отцов занимался производством сыров в Алтайском крае в Бийске.
Прадед, отец бабушки по отцовской линии, был начальником железнодорожной станции в городе Серпухов Московской Губернии.
Наставник (70427)
Дед. Воевал в Первую Мировую, а затем бил комиссаров....
Наставник (32060)
Классный вопрос.Так интересно всех читать!

Один был кузнецом.Тверская губерния.Работа всегда была.10 детей мог прокормить...
Второй работал на железнодорожной станции Барыбино (Московская обл.)
Мудрец (11407)
Мне рассказывали, что у прадеда была мастерская, где то-ли мотали, то ли делали нитки. Но потом всё было продано, разорились и переехали в Москву.
Верховный Наставник (129232)
Два прадеда с одной стороны были крестьянами. Пахали сеяли, хлеб молотили Семьи были патриархальные-прадеды жили со своими женатыми сыновьями , семьи достигали 30 человек. По другой линии прадед был лавочником , имел три магазинв. Еще один прадед жил в большой башкирской деревне, единственный русский (украинец)- был мастером на все руки- столяр, плотник , слесарь.По пятницам выходил на базар-торговал своей продукцией.Жили очень зажиточно.
Хранитель Истины (493381)
Был в ссылке в г. Кемь за участие в Пражской конференции. Там родилась моя мама. Я тоже родилась в ссылке. Тенденция, однако...
Наставник (94188)
Ясное дело, что поболее - из 4-х прадедов - 2-е были крестьянами, да и у того, который былз из казаков - тоже дел было не впроворот...
Хотя думаю, что и тот, который служил на железной дороге (был что-то вроде начальника над путевыми рабочими) - тоже дел было - не меньше моих.