Что значит душевное спокойствие? Ваше мнение, прошу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Душа человека это ум воля и эмоции. соответственно покой этих трех составных души
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Это же очень просто. Душевное спокойствие - это когда в душе нет конфликта. Хочется тебе что-то делать - ты идешь и делаешь. И никакой нерешительности, никаких сомнений. Красота!
Мудрец (23327)
Вера в Иисуса Христа.
Верховный Наставник (191141)
А в церкви(попов) вечное спокойсвие...ибо..

Мир Божий в наших сердцах:
Иоан.14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Матф.11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Да пох ... На красивые слова ... Когда у моих родных все хорошо , вот тогда у меня душевное спокойствие .