Что означает выражение "душевное" спокойствие? Прошу ответов...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Душа это ум .воля и эмоции. соответственно покой в разуме. воле и эмоциях. который дает Христос :"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;"
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-20)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Это когда Душа человека в порядке и никогда не попадёт в грязные лапы бога еврейского гвоздями прибитого.
Прошу воспользоваться, его величеством, Гуглом.
Хранитель Истины (380617)
Наверное это когда все живы, здоровы, благополучны. Когда любят и любимы. Когда нет крупных проблем и неприятностей ( мелкие, к сожалению есть всегда). Когда на душе светло и тепло.
Мудрец (15316)
это счастье.. только редко бывает к сожалению.. а так хочется..
Ученик (154)
Не терять покой
Верховный Наставник (191141)
Пара таблеток глицина на ночь.
Верховный Наставник (205210)
Ремиссия опосля приступа параноидальной шизофрении.
А, духовное спокойствие тебя интересует в меньшей степени?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!