Почему на Западе на0,001процента цены взлетят - все идут бастовать, а у нас в разы и только об этом в интернете разговоры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34266)
На Западе еще и налоги платят, а кто не заплатил, все отправляются в тюрьму на большие сроки. Там вообще все строго разрегламентировано давным давно, нет шанса на шаг влево, шаг вправо. Поэтому и повышение цен или изменение климата вызывают бурные протесты. А у нас постоянно шатание в разные стороны, и никто ничего не выполняет из положенного, ни правила дорожного движения, ни налоги, ни режим покупания водки. Поэтому когда и наоборот, то все понимают, что все имеют право не делать как обещали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
а в Роисси всё хорошо, надо зарабатывать больше, сами виноваты, что нет денег.
Верховный Наставник (180819)
Да, такая вот нация -
И научись мужика уважать.Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
А потому как у большинства есть параллельные источники дохода, не обложенные налогами.
Наставник (96818)
С вилами и майданом оно лучше?